November 11th, 2011

Традиционный пятничный эльфинг

Вот тут моя френдесса задается вопросом:

http://nabatnikova1.livejournal.com/269058.html
"И всё-таки никак не могу понять, почему "подать - подалА", а "послать - послАла"?"

Элементарно, Ватсон:

потому что мужу сподручнее говорить "подалА жрать, живо!". Орётся на едином выдохе. А "подАла жрать, живо!" - уже не звучит, три раза вдыхать надо
promo marat_ahtjamov december 30, 2007 11:15 718
Buy for 10 tokens
К годовщине СССР Не лги, что павшая страна Была обитель зла и фальши. Я помню эти времена Я помню всё, как было раньше. Там волчьей не было грызни, Там люди верили друг другу, И вместо:"Слабого - толкни"(с) Всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, Там братство было просто…

Продолжение пятничного эльфинга

Татарский для чайников

Урок намба ван.
Для начала надо выучить
несколько татарских слов. Только самых необходимых. Так что немного напрягитесь.

Мин- Я.
Син- Ты.
Без- Мы.
Абау - ужас какой!
Мона карале -
смотри-ка
Белесезме - знаете ли (произносить надо, как «блясезме»)
Нерсэ
- чЁ?
Алга- Вперед.

Урок намба ту.
В предложениях местоимения
заменяем на татарские.
Например:
Мин на работу пошла.
Син – дурак!

А без водку тут пьем.

Урок намба фри.
Множественного числа
существительного добиваемся при помощи окончания - ЛАР.
Например:

Мартышкалар, хоккеистлар, машиналар, стульялар и тд.
· есть еще
окончания «-Нар», но мы себе этим голову заморачивать не будем.


Collapse )
Ваааат, шундый халляр!
Блясезме, без татарща
отлищно разгавариваем. Потому што без ощень умный щеловеклар.
Абау, хочешь с
нами поспорить мы?))