marat_ahtjamov (marat_ahtjamov) wrote,
marat_ahtjamov
marat_ahtjamov

Categories:

Продолжение пятничного эльфинга

Татарский для чайников

Урок намба ван.
Для начала надо выучить
несколько татарских слов. Только самых необходимых. Так что немного напрягитесь.

Мин- Я.
Син- Ты.
Без- Мы.
Абау - ужас какой!
Мона карале -
смотри-ка
Белесезме - знаете ли (произносить надо, как «блясезме»)
Нерсэ
- чЁ?
Алга- Вперед.

Урок намба ту.
В предложениях местоимения
заменяем на татарские.
Например:
Мин на работу пошла.
Син – дурак!

А без водку тут пьем.

Урок намба фри.
Множественного числа
существительного добиваемся при помощи окончания - ЛАР.
Например:

Мартышкалар, хоккеистлар, машиналар, стульялар и тд.
· есть еще
окончания «-Нар», но мы себе этим голову заморачивать не будем.


Read more...Collapse )
Ваааат, шундый халляр!
Блясезме, без татарща
отлищно разгавариваем. Потому што без ощень умный щеловеклар.
Абау, хочешь с
нами поспорить мы?))

Tags: приколы нашего городка, юмор
Subscribe

promo marat_ahtjamov december 30, 2007 11:15 718
Buy for 10 tokens
К годовщине СССР Не лги, что павшая страна Была обитель зла и фальши. Я помню эти времена Я помню всё, как было раньше. Там волчьей не было грызни, Там люди верили друг другу, И вместо:"Слабого - толкни"(с) Всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, Там братство было просто…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 42 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →